пятница, 11 мая 2012 г.

ВАШ СИГНАЛ SOS: ЧТО ТАИТ ЧЕРНЫЙ ПАКЕТ?

 Черные пакеты, разбросанные то тут, то там по всему городу -  почему-то никого не настораживают и не пугают. Что в этих пакетах? Мусор с прошедших  в начале апреля субботников? А может, еще что-то?

По поводу черных пакетов в общественную приемную  позвонила жительница дома  №30 по Космическому проспекту.  Ее беспокоит не столько безобразное отношение властей к ими же объявленному, но не организованному двухмесячнику по уборке мусора в городе.
Светлану Кирилловну (так представилась позвонившая  женщина)  волнует безопасность детей, бегающих во дворах, прохожих, проходящих мимо этих пакетов. А вдруг там вовсе и не мусор? А вдруг к пакету рядом с прошлогодним мусором кто-то подложил пакет со свежей взрывчаткой?

Опасения Светланы  Кирилловны, может быть, преувеличены. Но они не лишены оснований. В транспорте, в местах скопления людей нам  часто напоминают о забытых или специально оставленных  кем-то пакетах... Говорят, и незаряженное ружье стреляет раз в год.  И черный пакет может обернуться  черной   страницей в жизни...

Почему же городская власть создает ситуации, способствующие возникновению опасных ситуация для граждан?  Даже если пакет не взорвется, он - порвется. И мусор, собранный кем-то, опять полетит  по улицам и дворам... Выходит, что не бывать нашему городу  чистым, даже если жители будут стараться?

Перед объявлением двухмесячника по уборке мусора было объявлено, что из города должны вывезти  как минимум по 10 кг на каждого омича, а это  примерно 15 000 тонн, или 3000  5-ти тонных грузовиков... Выходит, что 3 месяца подряд (90 дней) каждый день должны вывозить  этот мусор 33 грузовика. Т.е, в каждом из 5-ти округов города должен  ежедневно  1 автомобиль должен  сделать, как минимум 6 рейсов  с мусором.

А воз... и ныне там. Черные пакеты ждут своего часа...

Комментариев нет:

Отправить комментарий