понедельник, 2 апреля 2012 г.

Целых 2 месяца Омск будет выгребать осенне-зимний мусор




Целых два месяца потребуется, чтобы навести в Омске порядок после осенне-зимнего периода.

 С 2-го апреля  по 2 июня в Омске пройдут массовые работы по благоустройству и санитарной очистке территории города, общегородские субботники намечены на 14 и 21 апреля.


Как сообщил на аппаратном совещании при мэре Омска директор городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир Казимиров, основные работы по санитарной очистке территории планируется выполнить до майских праздников.

В первую очередь будут приводиться в порядок места общего пользования — парки, скверы, бульвары, набережные, пешеходные зоны микрорайонов. Таких мест в Омске более 170, работы по их содержанию выполняют окружные управления благоустройства. но в день городских субботников специалистам традиционно будут помогать школьники и студенты.

По предварительным данным, ориентировочно в городских субботниках примут участие не менее 100 тыс. человек, из них учащиеся и студенты составят не менее 35 тыс. человек.

В эти дни с территории города планируется вывезти порядка 15 тыс. куб. м мусора, задействовать не менее 750 единиц техники, в том числе — 150 единиц погрузочной техники и прочих механизмов.

«В преддверии празднования Дня Победы особое внимание традиционно будет уделяться ремонту дорог на тех улицах, которые носят имена Героев Великой Отечественной войны», — заверил Владимир Казимиров.

Работники управляющих компаний тоже примут участие в очистке города от грязи.
Их задача - очистить почти 6,5 тысячи гектаров придомовых территорий, вывезти более 50 тысяч кубометров мусора, высадить около тысячи деревьев и кустарниковю

На субботники по уборке территорий многоквартирных домов выйдут 32 тысячи сотрудников управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, обслуживающих жилищный фонд Омска.

Главная задача жилищников — навести чистоту и порядок во дворах многоквартирных домов, максимально благоустроить их после долгой зимы. Работники управляющих компаний, к которым традиционно присоединятся жители города, очистят от мусора придомовые территории, подвальные и чердачные помещения, отремонтируют детские и спортивные площадки, завезут песок и грунт, проведут санитарную обрезку деревьев и кустарников. С наступлением тепла начнется высадка зеленых насаждений, обустройство газонов и клумб, ремонт и покраска малых архитектурных форм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий