четверг, 5 апреля 2012 г.

Партнерство ОНХП со школами продолжается



Свыше 150 заявок на прохождение летней практики в ОАО ОНХП поступило  на сегодняшний  день от школьников Омска.  Пройдут практику  в ОНХП 80 ребят.  
Собравшиеся 4  апреля  в Общественной приемной  Председателя комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике  Игоря Зуги  педагоги подшефных школ  ОАО «ОНХП» обсудили с  руководителем Общественной приемной Снычевой Г.С.  несколько актуальных аспектов программы «Школа –ВУЗ-предприятие»

Один их этих аспектов – практика школьников в ОАО «ОНХП» и  критерии отбора ребят на практику, на основании которых уже 5 апреля будут утверждены списки  практикантов .  Главные критерии отбора – результаты обучения по профильным для ОНХП предметам (математика, физика, химия, английский язык), участие школьников в конкурсах, а также их личные достижения - победы в Олимпиадах разного уровня и т.д.

В плане реализации программы «Школа-ВУЗ-предприятие» молодые специалисты ОНХП вышли с инициативой  провести  в апреле в школах округа для обучающихся 9-11 классов уроки «Профессия – инженер-проектировщик».

Еще один вопрос, который был обсужден на встрече –  конкурс «ОНХП-ШАНС» , который  проводится  предприятием и школами уже 11-ый раз.



Комментариев нет:

Отправить комментарий