пятница, 10 февраля 2012 г.

Автобус для жителей Биофабрики

Поселок Биофабрика за последние несколько лет изменился. Здесь ведется строительство новых домов,  растет число жителей.11 февраля для жителей поселка стал доступнее маршрут№59.

Одной из главных характеристик  качества жизни в любом микрорайоне является транспортная схема.  Хоть и Биофабрика находится неподалеку от транспортных магистралей, все же
гораздо  комфортнее жителям, когда транспорт - рядом.

Активные жители поселка  со своими проблемами часто приходят в Общественную приемную депута И.М. Зуги, обращаются к нему со своими наказами и предложениями  во время встреч и приемов. На одну из таких встреч, проводимую  в Центре социальной помощи "Пенаты",  к депутату пришла инициативная группа жителей поселка во главе с Австрой Петровной Михеевой с просьбой решить вопрос с транспортом.


И вот, 11 февраля 2012 года,  по просьбам омичей маршрут  автобусов №59  продлен до остановки "Пенаты", расположенной в пос. Биофабрика. Теперь до   поселка Биофабрика автобусы будут совершать до 16 рейсов ежедневно.

Первое отправление автобуса №59 «Пос. Биофабрика – Омский нефтеперерабатывающий завод» от поселка Биофабрика в будние дни будет осуществляться в 7.08, в выходные дни – 8.05, последнее отправление в будние дни –19.57 минут, в выходные дни – 20.07 минут.

Система "Мой маршрут" для удобства омичей.